События, 2017

Художественный мастер-класс Вячеслава Ерпылёва

Опубликовано 01.10.2017

В Московском литературном музее-центре К. Г. Паустовского прошел мастер-класс на открытом воздухе для юных художников, который провел профессиональный художник Вячеслав Ерпылёв. В пленэре приняли участие воспитанники Детской школы искусств им. И. Ф. Стравинского.

На занятии дети рисовали архитектурный облик музея – дома с мезонином. «Дом садовника» или «Серая дача», где располагается музей-центр, является памятником XVIII века и интересным объектом для художественного изображения. Участникам мастер-класса было предложено определить пропорции здания, понять ритм архитектурных деталей, уловить особую парковую атмосферу, в которую погружено старинное здание. Важная задача заключалась еще и в том, чтобы передать состояние окружающей природы, погоду и настроение.

После пленэра ребята стали участниками путешествия по музею-центру, в ходе которого узнали, что вдохновляло писателя Константина Георгиевича Паустовского на создание его замечательных книг.

Осенью 2017 года юные художники смогут принять участие в конкурсе рисунков-иллюстраций «Рисуем сказки Паустовского» к произведениям писателя, посвященного его 125-летнему юбилею.

Поделиться