События, 2016

Новогодняя экскурсия «Путешествие в Мир Доброты, Красоты и Творчества»

Опубликовано 31.01.2016

Отзывы на OSD.ru
Заснеженный парк и облик музея еще при приближении создают праздничную атмосферу. Детям и взрослым было предложено сказочное путешествие с героями произведений Андерсена, роли которых, с большим вкусом и чувством меры, были исполнены, как я понимаю, сотрудниками музея.
Небольшие уютные комнатки музея, в обычные дни иллюстрирующие жизнь и творчество писателя, в дни новогодние стали местом действия сказки, перемещая детей и родителей из царства Снежной королевы на корабль, бороздящий опасные океаны, (в каждой комнатке современные медиасредства создают видеоряд на экранах или стенах)а позже — в чудесный лес.
(…)
Спасибо сотрудникам музея за увлеченность своим делом, за горящие глаза, за сохранение добрых традиций!
Инна

Вчера две девочки 9,5 лет побывали на замечательнейшем мероприятии — новогодней театрализованной экскурсии а музее Константина Паустовского в Кузьминском парке. Мы уже успели влюбиться в этот музей, побывав на программе «Тайна старого чемодана».
Новогодняя программа «Путешествие в Мир Доброты, Красоты и Творчества» вызвала не менее теплые и восторженные чувства.
Каждая экскурсия в этот музей у нас начинается с подготовки — чтения Паустовского, к этой программе читали «музыкальные» произведения (на это натолкнуло нас упоминание Грига и Андерсена в анонсе новогодней программы), в первую очередь «Корзину с еловыми шишками».
Я сама на программе не присутствовала по семейным обстоятельствам, поэтому могу рассказать только со слов девочек.
Все залы музея имею свои имена — Дом, Город, Море, Лес, Мир — по этим залам и проходило путешествие детей в сопровождении Сказочника, Моряка, Дочки лесника, Снежной королевы, все под чудесную музыку.
Оказывается, Снежная королева не так плоха, как всем кажется, дети и сопровождающие их герои искали, что же хорошего есть в ней, что хорошего она делает, кому помогает — и находили — спасла моряка, укрывает растения от морозов…
(…)
Главное — Доброта и Красота должна присутствовать в нашей жизни каждое мгновение.
Вера

Поделиться