События, 2018

Литературно-экологический фестиваль «Летние дни»

Опубликовано 28.08.2018

В августе в парках Москвы удачно прошёл Литературно-экологический фестиваль «Летние дни», посвященный 125-летию со дня рождения писателя Константина Георгиевича Паустовского.

Фестиваль проходил на площадках Парков культуры и отдыха «Сокольники» и «Кузьминки», Московского городского сада «Эрмитаж» и Сада культуры и отдыха имени Н. Э. Баумана.

В фестивале приняло участие более 3000 человек. Успешно работали как детская, так и взрослая площадки. Юные участники фестиваля на выставке «Сказка будет жить всегда» встретились с любимыми героями рассказов и сказок Константина Паустовского, познакомились с лучшими иллюстрациями к книгам писателя, побывали на «Лесные уроках» и приняли участие в мастер-классах по созданию флористических открыток «Заботливый цветок». Акция «Библиотека под деревом» и пленэр, проведенный в живописной и уютной атмосфере парков художником Вячеславом Ерпылёвым, собрали множество читателей и любителей рисования. Вместе с детьми в программах охотно принимали участие их родители.

Вниманию взрослых посетителей московских парков – участников проекта были предложены передвижные выставки «Тарусские страницы» и «За красоту родной земли», а также лекции, кинопоказы и вечерние концерты классической музыки в исполнении Государственного квартета им. П. И. Чайковского и Струнного «Доминант-квартета».

Спасибо всем за участие, вдохновение и творческую атмосферу!

Поделиться