События, 2014

День знаний

Опубликовано 01.09.2014

1 сентября в Московском литературном музее-центре К.Г. Паустовского прошёл День знаний.

Четвероклассники школы № 1935 и третьеклассники школы № 1363 во время экскурсии «Паустовский-гимназист» узнали о детстве Константина Паустовского и о его учёбе в Киевской первой гимназии, о том, как учились их сверстники сто лет назад, чем дореволюционная гимназия отличалась от современной школы. На «Уроке чистописания» ребята смогли сравнить дореформенную азбуку с современным алфавитом, познакомились с утраченными буквами русского алфавита, научились писать перьевыми ручками.

После занятия состоялась беспроигрышная литературная лотерея, призами в которой были книги К.Г. Паустовского, календари с фотографиями нашего музея, блокноты и другие музейные сувениры.
Огромное спасибо за замечательную, познавательную и очень увлекательную экскурсию! Мы родители и наши дети с огромным удовольствием погрузились в атмосферу начала XX века. Дети с большим вниманием слушали исторические факты из жизни писателя К.Г. Паустовского! А урок чистописания был просто подарком для наших детей! Замечательный музей! Замечательные экскурсоводы! Спасибо вам большое! Благодаря вам у наших детей получился незабываемый День Знаний!

Ученики 3 класса школы № 1363 и их родители.

Поделиться