Ночь искусств. Творческая площадка «Арт-класс»


4 ноября 2018, 16.00 – 21.00
Акция


Москва, Кузьминкая, 8
Вход свободный


Программа событий творческой площадки «Арт-класс» в рамках акции «Ночь искусств»

Творческая площадка «Арт-класс» – это уникальное музейное пространство, объединяющее талантливых людей разных поколений, где участники программы могут поделиться творческой энергией и мастерством друг с другом и со зрителями.

Дата и время проведения:
4 ноября 2018 года
Дневная программа:
14.00 – 17.00
Вечерняя программа:
19.00 – 21.00
Возрастная категория: 6+


14.00
Концертная программа «Животворящее начало»

В программе концерта прозвучат произведения Эдварда Грига и Петра Ильича Чайковского, музыкальные произведения русского фольклора в различных обработках, литературные произведения К. Г. Паустовского и Е. И. Носова.
В программе примут участие:
Учащиеся класса музыкального фольклора Детской музыкальной школы имени Г. Г. Нейгауза: Аннабелль Жукова, Алина Бекбулатова, Елизавета Антонио;
Ученики фортепианного отделения Детской школы искусств имени И. Ф. Стравинского: Николай Колпаков и Антонина Самоданова;
Учащиеся Детской школы искусств имени А. П. Бородина: ансамбль «Ручеек», Софья Комарова, Мария Свешникова, Ирина Мещерякова, Таисия Кузьменко, Гавриил Николаев;
Воспитанница литературно-этнографического театра «Наследие» Валерия Наумкина.

16.00
Литературно-музыкальная программа «Природа и музыка»

Программа подготовлена преподавателями и учениками Детской школы искусств № 14.
В концерте примут участие: младший хор «Зарянка», ансамбль «Бусинки», Татьяна Зиченкова, Ольга Дмитренко, Марианна Симонова, Иван Баскакин, Дмитрий Мазуров и другие.

19.00
Вечерняя концертная программа

1 часть
Концерт «Времена года» в сольном исполнении Татьяны Зимаковой.
Татьяны Зимакова (балалайка) – участница творческого коллектива «Диковинка» (Детская школа искусств № 14), неоднократного лауреата международных и всероссийских конкурсов, представит интересную и разнообразную программу от классических произведений эпохи барокко и обработок русских народных песен до современных танцевальных ритмов.


2 часть
Концерт фортепьянной музыки класса Любови Николаевны Макаревской «Преемственность поколений»
В программе прозвучат произведения Доменико Скарлатти, Фридерико Шопена, Джузеппе Верди, Сергея Васильевича Рахманинова, Александра Николаевича Скрябина в исполнении разных поколений учащихся и выпускников Детской школы искусств имени М. А. Балакирева.
В концерте примут участие воспитанники Л. Н. Макаревской: Марта Папоян, Максим Ставицкий, Екатерина Макаревская, Елизавета Чурова, Арсений Гавдуш, Валентина Перетертова, Мария Солдатова.
Любовь Николаевна Макаревская – преподаватель высшей квалификационной категории по классу фортепиано. Кандидат педагогических наук. Почетный работник общего образования Российской Федерации.


3 часть
Музыкальная программа в исполнении трио преподавателей Детской школы искусств имени А. С. Аренского
В программе прозвучат произведения Иогана Себастьяна Баха, Доменико Скарлатти и Луиджи Боккерини в исполнении Кристины Валентиновны Ивановой (скрипка), Натальи Николаевны Ивановой (аккордеон) и Елены Юрьевны Хацкевич (фортепиано).